Android-x86 позволяет запустить Android 7.1 на ПК и ноутбуках

2.5k

0

Проект Android-x86 - это инициатива по переносу операционной системы Android от Google для работы на устройствах с процессорами x86, включая большинство настольных компьютеров и ноутбуков с процессорами Intel или AMD.

Поскольку Android-x86 является неофициальным, сторонним портом программного обеспечения Google, он имеет тенденцию немного отставать от релизов версий Android. Хотя последней версией Android для смартфонов и планшетов является Android 8.1 Oreo, группа Android-x86 только что выпустила свою первую стабильную сборку на базе Android 7.1 Nougat. С другой стороны, по последним статистическим данным, именно Android Nougat является самой распространенной в мире версией мобильной ОС от Google, занимая более 28% рынка, в то время как Android 8 Oreo установлен немногим более 1% устройств.

Android-x86 на базе Nougat находится в разработке уже давно. Первая ранняя сборка была выпущена в сентябре 2016 года. Но теперь, когда она выпущена в стабильном статусе, она включает в себя ряд исправлений ошибок и новых функций.

Помимо всего прочего, данная версия Android-x86 поддерживает многооконные (разделенные экраны) приложения, позволяет вызывать меню выключения, удерживая клавиши Ctrl + Alt + Del и запускать Android с диска или флэш-накопителя, а также устанавливать его в локальное хранилище.

2.jpg

Существует также новая опция автоматической установки, которая упрощает быструю установку ОС Android на первый доступный диск, в том случае, если вы хотите, чтобы она была единственной операционной системой на вашем устройстве.

Как только Android-x86 установлен, вы можете использовать его так, как вы бы использовали Android на любом устройстве с помощью мыши и клавиатуры: вы можете загружать и устанавливать приложения и игры из Google Play. Если вы не найдете лаунчер по умолчанию для десктопного использования, вы всегда можете попробовать сторонний вариант, такой как Sentio Desktop (который делает Android более похожим на настольную ОС).

Отзывы от пользователей говорят о том, что Androidx86 на базе Android 7.1, запущенный с помощью виртуальной машины Virtualbox слишком медленный, чтобы его можно было использовать для ресурсоемких игр на Windows-ноутбуке. Загрузка с флеш-накопителя делает его более отзывчивым. Ваши результаты могут отличаться в зависимости от используемого вами устройства.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно