8Т и крутые аксессуары: как прошла презентация OnePlus

278

1

Сегодня состоялся официальный анонс нового флагмана OnePlus с логичным названием — 8T. В этом полугодии смартфон только один и он, по заверениям представителей компании, идеален. Надо признать, это утверждение близко к правде, хотя и не до конца.


OnePlus 8T

На презентации нам рассказали о нескольких новых устройствах в портфолио компании. Самым интересным в этом списке был, конечно же, новый флагманский смартфон — OnePlus 8T. Устройство базируется на высокопроизводительном чипе Snapdragon 865 и комплектуется 8 или 12 ГБ оперативной памяти. Встроенный накопитель при этом может быть на 128 или 256 ГБ. А чтобы вся эта красота не перегревалась, в компании поработали над системой охлаждения. Работает устройство под управлением новейшей Android 11 с фирменной оболочкой OxygenOS 11.
Интересным конкурентным преимуществом 8T стал дисплей диагональю 6,55 дюймов с частотой обновления 120 Гц. Он построен на матрице AMOLED и имеет разрешение 2400 x 1080. У данного экрана увеличена максимальная яркость, до 1100 нит, а частота обновления сенсорного слоя составляет 240 Гц.
За звук отвечают стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Atmos.



Свои фишки получила и камера. Среди прочего фирменная технология Video Nightscape, отвечающая за улучшение ночной съемки, улучшенная стабилизация и более широкий угол обзора для широкоугольного модуля, до 123 градусов.
Аккумулятор емкий, 4500 мАч, но несмотря на большую емкость, зарядить его полностью можно будет менее чем за 40 минут, благодаря 65-ваттной зарядке Warp Charge. Её поддерживает комплектный зарядный блок, который, к слову совместим с технологией USB Power Delivery и позволяет заряжать ноутбуки и другие устройства.
Что странно, при всех этих неоспоримых преимуществах, беспроводной зарядки смартфон снова не получил. Также на презентации не прозвучало никакой информации о защите от пыли и влаги.
Нельзя не упомянуть и окраски нового смартфона: более-менее привычный серебристый (Lunar Silver) дополняет шикарный аквамариновый зеленый (Aquamarine Green).
Стоимость смартфона версии 8+128 ГБ составляет 599 евро и 12+256 ГБ — 699 евро.

Что до появления новинки в отечественных магазинах, точной информации пока нет, но скорее всего о продажах заявят крупные бренды. В России это

МВидео
Эльдорадо
Связной
Ситилинк
Технопарк
re:Store

а в Украине

Алло
Stylus
Розетка
Фокстрот
Эльдорадо



OnePlus Buds Z

Одновременно со смартфоном были представлены новые беспроводные наушники Buds Z. Это вакуумная TWS-гарнитура с поддержкой технологией Dolby Atmos и усилением низких частот. Для связи со смартфоном используется Bluetooth 5.0. Наушники защищены от попадания пыли и влаги по стандарту IP55 и обладают неплохой автономностью: 5 часов на полном заряде и 20 часов с учетом подзарядки от кейса. Есть быстрая зарядка: 10 минут в кейсе наушникам хватит на 3 часа работы. А вот стоимость при всех неоспоримых преимуществах даже меньше, чем у первой модели: $46.
Что до расцветок, кроме стандартного белого варианта будет продаваться спецверсия, оформление которой разработал художник и дизайнер Стив Харрингтон.


oneplus_buds_z.jpg


OnePlus Power Bank

Новый внешний аккумулятор, также представленный на презентации, будет доступен на индийском рынке. Это стильная “банка” в ярком аквамариновом оформлении, емкостью 10000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Вт и малого тока для подзарядки носимых устройств. Стоимость устройства примерно $18.


oneplus-power-bank.jpg


Это были самые интересные, на наш взгляд, новинки с сегодняшней презентации. Рассказать свое мнение о них, поделиться впечатлениями от нового смартфона, а заодно рассказать, планируете ли вы его покупать, можно в комментариях, нашем чате PDALIFE и обсуждениях на канале ТЕХМО, присоединяйтесь.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно