Самые необычные и странные гаджеты с выставки MWC 2019

1.3k

1

Выставка Mobile World Congress каждый год демонстрирует публике множество инновационных технологий. В этом году мы познакомились с Nokia 9 PureView с пятью задними камерами, потрясающим гибким смартфоном Huawei Mate X, Microsoft HoloLens 2 и множеством других интересных продуктов.

Наряду с новаторскими смартфонами и носимыми устройствами, на выставке MWC 2019 были показаны действительно странные технологии; продукты, которые заставляют нас задуматься, почему они были сделаны и для кого они предназначены.

Мы собрали несколько самых необычных продуктов с выставки этого года.


5G-роботы ZTE, играющие на пианино и барабанах

Роботами сегодня никого не удивишь. В этом году на выставку китайский технологический гигант ZTE привез оркестр из трех роботов. Слева пара роботизированных рук играют на пианино, справа - еще один третий робот, вооруженный одной палочкой, бьет по барабану.


Выступления заинтересовали посетителей выставки, особенно, когда роботы повернулись и поклонились окружившей их толпе.

Представленные роботы ZTE каким-то неведомым образом связаны с 5G - одним из главных модных слов выставки этого года. Тем не менее, наличие сотовой связи пятого поколения на глаз не удалось определить.


Crosscall Trekker-X4: гаджет для экстремалов

Tracker-X4 предназначен для любителей маунтинбайкинга, абсейлеров и других экстремалов, которые фиксируют свои достижения. Crosscall Tracker-X4 очень похож на смесь GoPro и защищенного смартфона Android, такого как CAT S61.

44.jpg

Но несколько особенностей выделяют устройство среди обычных смартфонов. Прежде всего, это интересная система из двух камер. Одна камера предназначена для съемки фотографий, а другая с ультрашироким полем обзора в 170 градусов - для захвата видео (до 4K при 120 кадрах в секунду).

Технология Hypertab от Crosscall также обеспечивает дополнительную оптическую стабилизацию. Она справляется с вибрацией даже когда вы мчитесь по горной тропе. Tracker-X4 также имеет класс защиты IP68, поэтому все типовые порты отсутствуют, чтобы предотвратить попадание внутрь воды, грязи, пыли или песка. Зарядка и передача данных осуществляется через семипиновый магнитный контакт на задней панели.


Цилиндр и футболка Royole

Складные смартфоны, наряду с 5G, были одной из основных тем разговоров на MWC 2019, но Royole напомнил нам, что гибкие дисплеи не всегда предназначены для смартфонов и некоторые вещи, например, цилиндр, являются ярким напоминанием об этом.

55.jpg

Идея заключается в том, что вы можете передавать любые фотографии и видео на 8-дюймовые дисплеи с разрешением около 2K с помощью приложений RoStyle для iOS и Android, а затем программное обеспечение будет воспроизводить их.

777.jpg

Хотя на MWC было несколько прототипов и концептов гибких устройств, таких как TCL DragonHinge или Huawei Mate X, никто не смог их потрогать. В отличие от них цилиндр и футболка Royole - это реальные продукты, которые можно купить прямо сейчас.

Только стоит иметь ввиду, что эти вещи стоят дорого - $900 за каждый или $1300 за оба.


Lexon Oblio: кружка, которое зарядит и очистит ваш смартфон

Похоже, популярность беспроводной зарядки постепенно растет, но это предложение от Lexon выводит ее на новый уровень.

Oblio - это небольшая кружка, которая представляет собой зарядное устройство на 10 Вт. В нее можно положить смартфон, чтобы он пополнил свой заряд. Кроме этого, используется ультрафиолетовый свет для очистки смартфона от бактерий и микробов.

22.jpg

Lexon утверждает, что через 30 минут зарядки 99,9% бактерий и микробов исчезнут со смартфона.


MyKi Pet: носимое устройство для домашнего питомца

Если вы любите свой фитнес-браслет и хотели бы, чтобы у вашей собаки или кошки тоже был такой же, MyKi удовлетворяет данный спрос с помощью нового GPS-ошейника для животных.

77.jpg

Ошейник позволяет использовать GPS, Wi-Fi и сотовый прием для отслеживания вашего питомца в помещениях или открытой местности. Для работы устройства нужна SIM-карта.

На Google Картах устройство имеет функцию истории, чтобы отслеживать перемещения питомца. Он также намного меньше и тоньше, чем другие трекеры для домашних животных, поэтому не выглядит уродливым на питомце.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно