Samsung анонсировала ISOCELL GN2: улучшенный HDR и быстрая фокусировка

1.2k

0

Разработка Samsung называется ISOCELL GN2, этот датчик стал преемником прошлогоднего ISOCELL GN1. Он предлагает пользователю разрешение 50 Мп, а его физические размеры 1/1.12 дюйма. Размер пикселя ISOCELL GN2 1,4 мк, а с учетом технологии объединения пикселей этот показатель вырастает до 2,8 мк.

За счет гибридного режима, датчик позволяет получить снимки разрешением 100 Мп. Для этого создается три кадра в зеленом, красном и синем цветах в максимальном разрешении, которые программно объединяются в 100-мегапиксельный кадр.

isocell-gn2_2.jpg

Видео ISOCELL GN2 может снимать в формате 4К с частотой 120fps или FHD с частотой 480fps.
Главной особенностью нового датчика стала технология Dual Pixel Pro, гарантирующая сверхбыструю фокусировку, в том числе, в условиях недостатка освещения и для движущихся объектов. Это достигается за счет другого разделения пикселей (по горизонтали и по вертикали).

Улучшенный режим HDR стал более производительным и теперь потребляет на 24% меньше энергии. Кроме того, он дополнен фирменной разработкой Smart ISO Pro, которая позволяет быстро делать несколько снимков с разным значением ISO и объединять их для получения снимков с широким динамическим диапазоном, отсекая при этом возможные артефакты.

На данный момент Samsung уже запустила массовое производство нового датчика, по слухам, первым устройством, которое его получит станет Xiaomi Mi 11 Ultra.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно