Приложения с темными темами на Android и iOS (2 часть)

4.4k

0

Первым делом, хочется искренне поблагодарить наших читателей за внимание к первой части этой публикации. Как мы и обещали, мы продолжаем перечислять популярные приложения на Android и iOS, имеющие темные темы оформления. Во вторую часть нашей подборки попало еще 15 программ из разных категорий, которые будут интересны для самого широкого круга пользователей.


Соцсети

Reddit

Всем, кто любит читать всевозможные байки в интернете, знакома эта площадка. Она заточена именно на общение между живыми людьми и здесь можно следить за самыми интересными событиями в мире буквально в режиме реального времени. При этом не все знают, что у Reddit есть свой клиент, да еще и с темной темой оформления. Функциональность приложения большая и описать её парой слов сложно, поэтому просто сойдемся на том, что здесь есть все, чтобы читать и писать сообщения на интересующие вас темы.

Google Play
App Store



Календарь

DigiCal

Календарь с полным набором необходимых опций, вроде синхронизации с другими сервисами, несколькими режимами просмотра на выбор и набором виджетов. Да что там, здесь даже прогноз погоды предусмотрен. В бесплатном варианте пользователю будет доступна черная и синяя тема, другие цветовые схемы можно при желании докупить отдельно, впрочем, для темы нашей статьи хватает и базового набора.

Google Play



Погода

AccuWeather

Перед вами довольно известное приложения для прогноза погоды. Действительно, темная тема оформления здесь точно не лишняя. Что же до прочих функций, программа не только предоставляет точный и подробный прогноз, но и показывает температуру по ощущениям, высылает сообщения об экстренных ситуациях и многое другое

Google Play
App Store


Weather Underground

Еще одна программа для получения прогноза погоды. Она привлекает внимание своим продуманным дизайном и качественным актуальным прогнозом, который, в том числе, формируется по реальным отчетам пользователей сервиса. Прогноз включает в себя массу параметров, среди которых уведомления о неблагоприятных прогнозах. Есть варианты от почасового до десятидневного — вполне достаточно для планирования, а любители графиков и диаграмм точно останутся довольны тем, как предоставляются все данные.

Google Play
App Store



Новости

News Republic

Данный новостной сегрегатор будет делать все, чтобы вы всегда оставались в курсе важных для вас событий. Как и в других подобных сервисах, здесь есть подписки и разделение статей по тематиках. Присутствует также система рекомендаций, и чем больше вы используете сервис, тем точнее они будут. Система занимается сбором данных из проверенных лицензированных источников. Отдельное внимание разработчики уделили удобному просмотру видео прямо внутри приложения.
Ну и темная тема, куда же без нее.

Google Play
App Store


Inoreader

Простое и удобное приложение, чтобы отслеживать все актуальные новости. Интерфейс приятный и понятный, все нужные элементы располагаются на своих местах.
Вы можете подписываться на интересующие вас ресурсы, делиться прочитанным в социальных сетях, откладывать заинтересовавшие вас статьи для последующего чтения. Списки чтения можно формировать по тематикам. Внутри приложения есть поиск и архив. Что приятно, приложение можно устанавливать сразу на несколько устройств и ваши списки чтения будут синхронизироваться, более того, Inoreader запомнит не только последнюю прочитанную статью, но и конкретное место, где вы остановились.

Google Play
App Store



Клавиатура

SwiftKey Keyboard

Пожалуй, одна из самых любимых пользователями сторонних клавиатур. Кроме кастомизации внешнего вида, здесь есть персональные подсказки, автокоррекция, поиск изображений и анимаций, быстрая смена языка — кстати, здесь можно использовать до 5 раскладок одновременно — и многое другое. С недавних пор непосредственно в клавиатуре появился еще и быстрый поиск, который может значительно упростить вашу переписку.

Google Play
App Store

Gboard

Эта клавиатура хорошо знакома многим, если не всем, пользователям Android. А вот тот факт, что в ней можно менять темы оформления нередко удивляет аудиторию. Кроме разных цветовых схем (в том числе, темно-серой и по-настоящему черной), здесь можно выбрать сюжетные фоновые изображения. О прочих опциях говорить можно еще очень долго: тут есть и поиск gif-анимаций, уникальные пользовательские стикеры, встроенный переводчик и многое другое.

Google Play
App Store



Музыкальные сервисы

Spotify

Этот музыкальный сервис — любимец огромного количества пользователей по всему миру. В первую очередь, его любят за качественные, действительно актуальные рекомендации, но это не единственное, чем он может похвастать. Здесь есть также удобная сегрегация по трекам, исполнителям и жанрам, есть тематические подборки и топы, в обязательном порядке, есть создание личных плейлистов и возможность сохранять любимые треки оффлайн. В общем, есть все и для любых нужд.

Google Play
App Store



Галерея

Camera Roll — Gallery

Кроме собственно темной темы, которую можно выбрать в настройках, эта программа умеет работать со скрытыми папками и просматривать EXIF-данные файлов. Прямо из приложения можно копировать и перемещать снимки, кроме того, есть возможность создания виртуальных альбомов. Интерфейс приложения простой, вполне подходящий его задачам, все необходимые элементы на своих местах, а управление понятное на интуитивном уровне.

Google Play


QuickPic

Данное приложение — не просто галерея, но и полноценный облачный сервис, куда вы можете настроить автосохранение своих фотографий. Из интересных опций отметим возможность закрывать отдельные папки паролем а то и полностью исключать снимки из просмотра, жесты мультитач, встроенный фоторедактор и поддержку большого количества форматов. Также к галерее можно подключать уже имеющиеся у пользователя онлайн альбомы (Google Drive, Dropbox, Flickr, 500px и им подобные). Не обошли программу стороной и функции файлового менеджера: вы можете удалять, копировать, перемещать, сортировать или переименовывать файлы.

Google Play
App Store



Файловый менеджер

Total Commander

Ну кто же его не знает? Двухпанельный файловый менеджер развивался и менялся вместе с нашими компьютерами, а потом и смартфонами. Темный, не отвлекающий фон, удобная структура и множество полезных опций — это и многое другое давно сделало данную программу любимцем пользователей. Кроме прочего, здесь есть встроенный архиватор и медиапроигрыватель. А для пользователей с root-доступом предусмотрены расширенные возможности.

Google Play


Solid Explorer

По части оформления тот и вовсе есть где разгуляться: мало того, что здесь есть темная и две четных темы оформления (помимо белой), есть еще и их автоматическая смена.
Из полезных опций отметим поиск по папкам, возможность подключать облачные хранилища и закрывать часть файлов паролем или отпечатком. Кроме того, здесь имеется встроенный архиватор и плеер. Файлы можно перемещать по папкам простым перетаскиванием. Пользователям с root-доступом предоставляются еще более широкие возможности.
Отметим сразу, перед вами платное приложение, но, если честно, оно того стоит.

Google Play


ES Проводник

Еще один образец приложения, которое знают все. Это многофункциональный комбайн, берущий на себя исполнение массы задач. В качестве файлового менеджера, программа позволяет искать и перемещать любые файлы, подключать облачные хранилища, архивировать файлы и перемещать их между подключенными Bluetooth-устройствами. Кроме того, с этой программой вы сможете очищать кэш, удалять приложения, следить за состоянием оперативной памяти и многое другое.
Как и в предыдущих вариантах, суперпользователи получают максимум разнообразных возможностей.

Google Play



Для геймеров

YouTube Gaming

Этот сервис призван объединить геймеров по всему миру. Здесь можно делиться своими достижениями, устраивать стримы, следить за каналами любимых разработчиков игр и игроков. Также в сервисе можно найти обзоры игр, прохождения и видео игровых процессов, присутствует также раздел с избранными играми и каналами. Что интересно, на основе ваших предпочтений система будет формировать и рекомендации, что поможет расширить как список любимых игр, так и круг общения.
Приложение YouTube Gaming оформлено в темных тонах, что важно для нашей подборки.


На этом мы закончим. Нам осталось лишь напомнить читателям, что эта подборка появилась на свет благодаря вашему вниманию к первой части. Если вы все еще заинтересованы в продолжении, напишите об этом в комментариях. Там же вы можете рассказать о своих любимых приложениях с темной темой оформления.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно