Microsoft открыл предзаказы на двухэкранный смартфон Surface Duo

171

0

Двухэкранный смартфон Microsoft Surface Duo теперь доступен для предварительного заказа по цене от $1400 и выше. Хотя это высокая цена за смартфон с посредственными характеристиками, есть ряд особенностей, которые делают Surface Duo интересным устройством.

3.jpg

Это первый смартфон Microsoft с тех пор, как компания отказалась от Windows Mobile. Смартфон на базе Android представляет собой устройство с двумя экранами и он разработан с учетом тесной интеграции с приложениями и сервисами Microsoft.

Surface Duo также может быть удобен для хакеров. XDA Developers сообщает, что у него будет разблокированный загрузчик, что означает, что он может быть хорошим кандидатом для кастомных прошивок. Также будет удивительно, если кто-нибудь не попытается загрузить Windows 10 на этот смартфон.

Разблокируя загрузчик Android-смартфона, вы немного жертвуете безопасностью, но получаете дополнительный контроль над устройством. Помимо прочего, вы можете получить root-права на смартфоне или установить альтернативную операционную систему. Обычно это означает другую версию Android.

4.jpg

Но теперь, когда Microsoft выпустила версию Windows 10, которая работает на ноутбуках с процессорами на базе ARM, в последние несколько лет независимые разработчики находили способы установить на смартфоны операционную систему Microsoft для настольных ПК и ноутбуков.

Неизвестно, будет ли Windows работать гладко на таком устройстве, как Surface Duo, с процессором Qualcomm Snapdragon 855, двумя 5,6-дюймовыми дисплеями с разрешением 1800 x 1350 пикселей, 6 ГБ оперативной памяти, 128–256 ГБ встроенной памяти и аккумулятором емкостью 3577 мАч. Но всем будет интересно это узнать.

Если вы просто заинтересованы в использовании Surface Duo в качестве Android-устройства, то Microsoft планирует предложить 3 года обновлений операционной системы. Это примерно такой же период, как у типичного смартфона Google Pixel, но не такой, как у типичного Apple iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно