Интересные приложения для iOS. Сентябрь 2016

63

0

Трудяга-сентябрь порадовал нас массой прекрасных новых приложений для iOS. Их было настолько много, что выбрать самое интересное оказалось действительно сложной задачей, поэтому сразу просим прощения, если ваш фаворит в этот дайджест не попал. У нас же на повестке дня несколько развлекательных приложений, пара мессенджеров и немного скучных, но полезных приложений для работы.


Google Allo

Пожалуй, самая громкая новинка месяца — мессенджер от Google. Как и любое приложение подобного рода, Allo упаковано набором стикеров, возможностью отправлять собеседнику фотографии, изображения из галереи и данные о своем местоположении, но сейчас подобным никого не удивишь. Самые интересные возможности Google Allo — возможность управлять размером шрифта (МОЖНО ПОДУМАТЬ КАПСА МАЛО), чаты в режиме инкогнито и возможности Google Ассистента. Последняя опция особенно интересна. Пусть по-русски ассистент болтает не очень складно, но поисковые запросы обрабатывает отлично, так что, теперь во время напряженной дискуссии даже не придется покидать чат.

К слову, если по каким-то причинам вы не хотите использовать чат от Google, попробуйте другой мессенджер-новинку: Amity приятно оформлен и имеет богатые мультимедийные возможности.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9,1 и выше, бесплатно.


Eyeshot

Это приложение — гремучая смесь из Инстаграма и Снапчата: вы снимаете, редактируете и публикуете свои фотографии, но срок их жизни ограничен, всего 100 часов. Если за отведенное время снимок получает лайки, с ними добавляются и часы, если лайков много — становится “бессмертным”. Это довольно интересный и необычный подход, который, возможно, заставит пользователей делать действительно качественные снимки. Временное ограничение сказывается и на интерфейсе: вы получаете доступ к популярным, новым и “бессмертным” фото, кроме того, их можно просматривать по месту съемки. Что интересно, приложение не требует регистрации, а значит никаких взаимных лайков просто быть не может.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 8.1 и выше, бесплатно.


Weather Widget

Виджеты на iOS — штука относительно новая, но уже популярная и искренне любимая пользователями. Перед вами виджет погоды, который отличает приятное оформление с набором разнообразных тем (каждый подберет что-то на свой вкус) и подробный прогноз. Здесь можно посмотреть почасовой температурный режим на ближайшие сутки, узнать данные о видимости, вероятности дождя, атмосферном давлении, прогноз на неделю и прочее. Чтобы глазу было приятнее, вы можете еще и использовать различные обои.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 8.1 и выше, бесплатно.


Odio

GIF-анимация — популярное развлечение сейчас, а создать забавную гифку совсем несложно. При желании, помочь в этом может Odio. Программа просто и понятно оформлена, поэтому работать с ней легко: вы записываете короткий ролик, добавляете к нему звуки по собственному желанию, украшаете фильтрами, которые приложение предлагает в большом количестве, и получаете на выходе готовую анимашку, которой уже можно похвастаться в социальных сетях. И, конечно, куда без собственной соцсети: у Odio она тоже имеется. Здесь все привычно: профиль, лайки, теги, фолловинг… В общем, сами знаете.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9.1 и выше, бесплатно.


Guru Transfer

Передача всевозможных файлов — неотъемлемая часть нашей жизни и Guru Transfer готов помочь в этом вопросе. Процесс передачи файлов оформлен предельно просто: вы загружаете документы на сервер, и получаете ссылку, которую можете отправить при помощи любого мессенджера тому, кому нужно передать файлы. Дальше их остается только скачать, причем приложение для этого уже не нужно. Несмотря на банальную задачу и простейшую её реализацию, программа оставляет очень приятное впечатление: во-первых, именно благодаря своей простоте, а во-вторых, из-за своего наглядного интерфейса и отличного оформления.


AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 8 и выше, бесплатно.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно