Интересные приложения для iOS. Февраль 2017

310

1

Последний месяц зимы порадовал пользователей большим количеством качественного софта. В нашу подборку попали приложения для общения, творчества и облегчения собственного быта. Здесь вы обязательно найдете что-то полезное и для себя.


Linea - Sketch Simply

Те, кто любит порисовать на своих iPad знают, как непросто подобрать хорошую программу, которая одновременно была бы простой в управлении и наполненной всеми нужными функциями. Знакомая дилемма? Если да, попробуйте Linea — новое приложение, одинаково удобное как для создания эскизов, так и законченных работ. Программа не перегружена инструментами, но оснащена самым главным: набором удобных кистей, несколькими фонами, работой со слоями и удобным жестовым управлением. Возможен экспорт в Photoshop в формате PSD а также сохранение в форматах jpeg и png. Толково исполнена работа с цветами — нужный оттенок как по волшебству находится рядом. Интерфейс программы позволяет без проблем взаимодействовать с ней как стилусом, так и просто пальцами.

AppStore, совместимо с iPad Pro, Air и mini на iOS 10.0 и выше, $9.99.



Vellum - Artistic Wallpapers and Backgrounds

Ищите себе новые обои на рабочий стол? С Vellum этот поиск может стать гораздо проще. Приложение включает массу разнообразных изображений, разбитых по категориям, но создатели не собираются останавливаться на достигнутом и база обоев постоянно обновляется. Из нестандартных функций отметим возможность применить размытие к любому из предложенных изображений и предпросмотр по касанию. Последнее, впрочем, может и не понадобиться, ведь все обои не только красивы, но еще и заточены именно под экраны “яблочной” техники.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9.0 и выше, бесплатно.



Moment : Infinite Video Recording For Your Moments

А вам случалось тратить массу времени и памяти на смартфоне ради того, чтобы запечатлеть какой-то очень важный момент? Если вы увлекаетесь спортом, имеете домашних питомцев или детей, вам это точно знакомо. Данное приложение может вести съемку бесконечно долго, стирая ненужное и перезаписывая все заново, а когда вы остановите запись видео, сохранит лишь последние 5 или 10 секунд на ваш выбор. Не так уж много, но для какого-то важного и стремительного момента будет достаточно. Интерфейс программы максимально простой, настройки аскетичны, зато разобраться с ним действительно очень просто.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 10.0 и выше, $2.99.




Fortune City - A Gamified Finance App

Программы для учета расходов в подавляющем большинстве серьезны и строго оформлены. Это и не удивительно: трудно быть веселым, когда твоя задача ежедневно считать деньги. Но трудно — не значит невозможно, вот Fortune City с этой задачей вполне толково справляется. Учет доходов и расходов в таком развеселом дизайне из ежедневной обыденности превращается в веселую игру, где вы — мэр города, а все ваши накопления делают город лучше и краше. Скучно играть самому? Заходите в гости к друзьям и смотрите, какие города построены у них.

Не смотря на такой несерьезный подход к вопросу, в плане учета личных средств приложение вполне функционально: все данные оформлены в виде наглядных диаграмм, а для удобства все разбито на тематические категории.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9.0 и выше, бесплатно.



Intermix Collage Maker, Photo Editor, & Blender

Коллажи — хороший способ разнообразить свои фотошедевры, но многие из них тоже могут показаться однотипными. Многие, но не все. Например, Intermix позволяет здорово играть как с формой, так и с содержанием, давая пользователю на выбор много нестандартных шаблонов. Также среди конкурентов приложение выделяет возможность компоновать в одном коллаже не только фотографии, но и видео или gif-анимацию. Интерфейс у программы простой и понятный, работать с коллажами удобно благодаря поддержке большого количества слоев, которые на любом этапе редактирования коллажа можно переделывать по собственному желанию. Не обошли приложение стороной и базовые инструменты для редактирования фото и видео.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9.3 и выше, 1.99.


TwIM

Twitter — соцсеть веселая, но временами сумбурная. Внести хоть какой-то порядок в общение в Твиттере можно при помощи TwIM. Программа систематизирует все ваши сообщения и представляет их в виде понятного, хорошо знакомого всем чата. Внешне это простой мессенджер, коих множество, поэтому разобраться с приложением очень просто. При этом ваши собеседники не обязаны имеется такое же приложение, а вам не придется искать друзей: все данные будут взяты из вашего аккаунта в Twitter. В чате могут быть места на карте, GIF анимации, изображения и ссылки. Из приложения можно искать прежние и начинать новые чаты, блокировать тех пользователей, с которыми вы не хотите общаться. Украсить общение можно при помощи собственных эмодзи TwIM. Вроде бы, всё и так хорошо, но, как вишенка на торте, у приложения есть поддержка голосового ассистента Siri и технологии 3D Touch.

AppStore, совместимо с iPhone, iPad и iPod touch на iOS 10.0 и выше, бесплатно.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно