Интересные приложения для Android. Январь 2017

1.9k

1

Новогодние праздники остались позади, с ними же стоит оставить и всю свою леность и праздность. Облегчить ежедневную рабочую рутину или просто развлечь призваны приложения, о которых вы прочитаете ниже.


SystemPanel 2

Контроль и абсолютная открытость — это именно то, за что пользователи по всему миру любят операционную систему Андроид. Но для того, чтобы использовать эти блага в полной мере, нужны соответствующие приложения. SystemPanel — одно из таких. Благодаря нему вы сможете получить доступ к максимально обширной информации о вашем устройстве, причем в виде наглядных диаграмм, а не малопонятных цифр. Здесь систематизированы данные о загрузке процессора, объеме памяти, активных процессах, заряде батареи и многом другом.Следует признать, что владельцам рутованных девайсов (по понятным причинам) программа покажется более интересной, а объем доступных данных — более полным, также некоторые ограничения будут зависеть от версии установленной операционки. Нельзя не отметить и удачный дизайн приложения, выполненный в “материальной” концепции.

Google Play, бесплатно, есть встроенные покупки, требуется Android 4.0.3



Wallpapers with Filters

В этой подборке приложений совсем не будет лаунчеров. И фоторедакторов тоже. Удивительно? Да, но мы припасли для вас нечто еще более удивительное. Это коллекция обоев для рабочего стола со встроенной возможностью применять к ним всевозможные фильтры, а значит вы можете без особых сложностей получить поистине уникальное изображение, даже если фотограф из вас так себе. Если же не учитывать фильтры, программа вполне стандартна: обои разбиты на тематические категории, отдельно вынесены популярные и новые, набирающие популярность, изображения, есть раздел с вашими личными фаворитами.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.1.



Screens - Multi Window Manager

Зеленый робот уже наконец-то созрел для работы в многооконном режиме, теперь все зависит лишь от пользователей, которые крайне неохотно расстаются с проверенными, хоть и не самыми свежими версиями операционки (или устройствами, работающими на них). Если вы находитесь как раз в такой ситуации, в качестве компромисса можно попробовать сторонние приложения для реализации двухоконного режима. Screens - Multi Window Manager — не первое в этом плане, но оно предоставляет пользователю интересную возможность: здесь можно создавать ярлыки для одновременного запуска пары программ в двух окнах. Все, что требуется от пользователя — создать простейший сценарий.

Google Play, бесплатно, требуемая версия Android зависит от устройства.



Cryptomator Beta

Программы для шифрования данных на устройства — не редкость. А как быть, если нужно зашифровать то, что вы отсылаете в облако? Например, воспользоваться Cryptomator. Программа шифрует данные на стороне клиента с использованием алгоритма AES и длиной ключа 256 бит. Все, что требуется от пользователя при этом — создать ключ, после этого вы можете не беспокоиться о сохранности личных файлов и использовать их на всех своих устройствах. На данный момент программа находится на стадии бета-тестирования и может работать нестабильно, будьте к этому готовы. Поддерживаются хранилища Google Drive и Dropbox, все остальное — в ближайшем будущем.

Google Play, бесплатно, Android 4.1.




Realistic Drawing Tutorial

На закуску, специфическое, но интересное приложение-учебник, посвященное гиперреалистичным рисункам. Эта техника рисования, еще несколько лет назад казавшаяся чем-то уникальным, быстро завоевала любовь публики. Данный учебник расскажет и, что самое важное, покажет, как можно добиться такого уровня реализма на собственных рисунках. Направляющие линии, знание азов анатомии и внимание к деталям — все это важные составляющие ваших будущих рисованных шедевров. Удачи в творчестве!

Google Play, бесплатно, Android 2.3.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно