Интересные приложения для Android. Февраль 2017

1.4k

5

Февраль так старался не быть тоскливым зимним месяцем, что подарил нам много развлекательных приложений, часть из которых попала в нашу подборку. А поскольку на одних развлечениях далеко не уедешь, здесь же вы найдете программы, которые могут оказаться полезными в быту или просто украсить ваш смартфон.


Contextual App Folder (C.A.F.)

В наше стремительное время никто не может себе позволить тратить время без пользы, а представленное приложение способно неплохо ускорить все ваши будничные процессы. Замысел разработчика предельно простой: при определенных сценариях использования смартфона вам нужны особые приложения. Чтобы предоставить их вовремя, программа попросит запрограммировать определенные триггеры и привязать к ним нужные приложения. Например, мультимедийные программы при подключении наушников, навигации, если включен Bluetooth и т.д.

Что касается внешности программы, здесь все хорошо: интерфейс исполнен в Material Design, есть возможность подстроить под себя вашу контекстную папку (стиль, цвет и др.). К слову, приложение работает на любом лаунчере.

Google Play, бесплатно, есть встроенные покупки, требуется Android 5.0.




FaceApp

Каждый раз, когда кажется, что селфимания уже достигла своего предела, разработчики софта придумывают что-то новое и этот процесс идет по новому кругу. Программа FaceApp не оснащена фильтрами и украшательствами, не сделает вас милее и не нанесет вам виртуальный макияж, а вот состарить или омолодить вас — запросто. Не менее интересно выглядит коллаж со сменой пола, а вот возможность “наклеить” улыбку на уже сделанный кадр может и вовсе оказаться полезной на фоне прочего баловства. Несколько усложняет ситуацию то, что для работы приложению необходим интернет и снимки исключительно анфас в хорошем качестве.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.4.




Cornerfly

Недавно представленный LG G6 не только не оставил публику равнодушной, но нам сейчас хотелось бы сконцентрировать свое внимание на необычных закругленных уголках экрана этого смартфона. Понравились? Хотите себе такие же? Без проблем, даже если у вас нет и не планируется LG G6. Утилита Cornerfly приносит этот необычный дизайнерский элемент на любой смартфон с версией Android 4.0 и выше, более этого, вы сможете самостоятельно решить где уголки будут скругленными, а где — обычными, указывая необходимые программы в настройках приложения. Здесь же можно отрегулировать степень скругления углов. По понятным причинам утилита лучше выглядит на AMOLED-экранах, но формальных ограничений на использование нет.

Google Play, бесплатно, есть встроенные покупки, требуется Android 4.0.




YouTube Go

Наверное, самое громкое приложение прошлого месяца. Теперь Google официально предоставил возможность всем желающим скачивать ролики для оффлайн просмотра. Более того, ими можно делиться с друзьями. Кстати, в программе предусмотрена интересная возможность для экономии трафика: вы можете самостоятельно выбрать качество, в котором будут скачиваться ролики, можно также самостоятельно выбирать место их хранения — карту памяти или внутренний накопитель.

Оформление у приложения простое и понятное, выдержанное в концепции Material Design.

Стоит учитывать, что в данный момент программа находится в стадии бета-тестирования и может работать нестабильно.

Google Play, бесплатно, есть встроенные покупки, требуется Android 4.1.




Ancient World in VR

Программы виртуальной реальности часто дают возможность побывать в вымышленных мирах или реальных знаменитых местах нашего земного шарика. А вот данная программа отправляет своего зрителя в прошлое, показывая ему античные памятники в момент их величия. И это не фантазии обывателя, а точные реконструкции, основанные на достоверных источниках и проверенные профессиональными археологами, так что Ancient World in VR можно использовать не только для развлечений, но и в качестве учебного пособия.

На данный момент в приложении есть арены Лютеции (Париж), храм Венеры и Ромы (Рим) и одеон Агриппы (Афины).

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.4.




Unit Convert+

А на закуску мы оставили простое и полезное приложение, которое может конвертировать любые величины. Согласитесь потребность в этом может возникнуть в любой момент и лучше быть к ней готовым.

Внешне это привычный Material Design, разобраться с которым не сложно, благодаря внятному типовому оформлению, по содержанию — единицы скорости, веса, давления, длины, площади, объема и температуры, в том числе, довольно специфические и узкоспециализированные. Также в приложение встроен конвертер валют, что значительно расширяет сферу его применения.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.0.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно